Компания Walmart снизит потребление пластика до 2025 года

Walmart за экологию
Бумажные пакеты перестают быть старомодными, они экологичны и снова в тренде / (с) Photo by Alexandra Gorn on Unsplash

Одна из крупнейших розничной сетей Walmart планирует существенно снизить количество потребляемого пластика. Во всех супермаркетах компании уменьшат процент упаковочных материалов, сделанных из синтетических веществ.

До 20% упаковки будет произведено из материалов, которые можно вторично перерабатывать. Компания решила поддержать инициативу фонда Эллен МакАртур, которая в октябре 2018 года призвала 250 мировых компаний корпораций поддержать ее декларацию, призывающую внести вклад в улучшение экологии.

– Осознавая важность проблемы, проявляя заботу об окружающей среде, магазины Walmart, работающие в Мексике и Центральной Америке обязуются снизить использование пластиковой упаковки для своих товаров,– говорит директор подразделения Walmart de Mexico y Centroamrica Габриэла Буэнростро. – Мы предложим инновационные, удобные решения взамен. Также мы намерены провести кампании среди клиентов, убеждая их использовать меньше пластиковых пакетов. Мы будем продвигать сумки, которые можно использовать повторно.

К 2018 году эта компания снизила выбросы углерода в атмосферу на 5%, если сравнивать с показателями 2015 года. 70% образующихся отходов предприятия перерабатываются или повторно используются. Об этом сообщает отчет о корпоративной ответственности розничной сети.

***

Когда владельцы малых предприятий спрашивают нас о том, как попасть в СМИ со своими новостями, о чем писать в корпоративном блоге, мы рекомендуем вести себя так же, как гиганты. И это сообщение является отличным кейсом такого рода.

Ответьте себе на вопрос о том, что вы делаете хорошего в общепланетарном масштабе или хотя бы в общегородском. Это и будет идеальный повод заявить о себе в очередном пресс-релизе для прессы или в посте для блога.

А если есть конкретные вопросы к маркетологу, можете задать их на консультациях.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×