Немного логики против тонны паники: ценный лайфхак


Из панических настроений таргетологов:

– И как я теперь буду отлаживать продажи без пикселя?

Я настолько давно работаю в маркетинге, что еще помню смайлики вроде таких: Ж8-{}. Это что-то вроде жуткого удивления, от которого глаза квадратные и волосы дыбом. (Раньше надо было поворачивать голову на бок, чтобы понять смысл смайлика).

И вот примерно такая у меня реакция на тревоги коллег. Хочется сказать: все хорошо. Просто вернитесь как бы лет на пять назад. И снова ручками считайте все в Яндекс.Метрике или Гугл.Аналитикс.

Сами по себе эти системы конверсионный трафик правильно не обрабатывают. Напишите скриптик. Или сделайте таблицу единых кодировок для ссылок и кампаний в Facebook Ads Manager*.

Ну, и не жадничайте, нанимайте ассистентов, если вы работаете с аккаунтами, где сотни продаж в сутки.

Я и сама сначала была в панике: видно, что кампании «сдуваются», а какие именно – не ясно. Но теперь я снова вижу, как отрабатывает себя каждое объявление, в сквозной аналитике других сервисов. И это касается даже акканутов, где по 50 активных кампаний и почти по тысяче разных объявлений. А у меня таких проектов много.

Я попробовала несколько систем кодировок, пока не нашла такую, которая понятна всем без слов. И таргетологу, и его ассистентам, и клиенту, и разным по должности сотрудникам агентства. Как только вся команда видит, как отрабатывается бюджет, наступает покой и умиротворение. После внедрения этого лайфхака можно ждать месяцами глобальной переделки пикселя. Потому что снова все продажи начинают идти в плановом режиме. И видно в реальном времени, что именно из креативов продает.


И вообще: отладьте на сайте несколько систем аналитики, чтобы они друг друга подстраховывали, тогда проблем с рекламой на конверсии не будет. Не знаете, как? Спросите меня, расскажу! Или даже соберу вам продающий сайт на Вордпрессе. Для подписчиков сайта недорого.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×