Как снизить цену на лиды: генерируйте бесплатные клики с платных объявлений

Дешевый трафик из Фейсбука

В нашем блоге мы часто затрагиваем тему контекстной рекламы в поисковых системах и таргетинговой рекламы в социальных сетях. Насыщенность информационного пространства сообщениями так велика, что простой публикации интересных обновлений недостаточно.

Нужно продвигать страницу, сообщество и отдельные посты при помощи рекламы.

Выжимаем максимум из бюджета

Раз без платной рекламы не обойтись, то теперь все лучшие умы маркетинговой отрасли направлены на то, как выжать больше трафика из тех же денег.

Одна из рекомендаций содержит совет платить только за реальный интерес к продукту. Его можно оценить по следующим показателям:

  • переход на сайт (клик);
  • установка приложения;
  • подписка на страницу;
  • лид (заявка на покупку).

Этот принцип верен в одном случае: если в вашем сегменте рынка есть готовый спрос и он присутствует в социальных сетях в достаточном количестве. (Это редкая ситуация). А когда много конкурентов, то спрос приходится делить на всех. Поэтому чаще всего требуется иной подход.

Разогреваем толпу

Если звезда рок-музыки выйдет на сцену без разогревающих артистов, выступающих до ее выступления, ее никто не заметит. Или примут холодно. В маркетинге действует тот же принцип.

Если ваш товар публика не готова покупать при первых просмотрах объявлений, вам придется ее развлекать, разогревать. Как это сделать? По правде говоря, эта тема заслуживает целого обучающего курса. И он есть у нас. Вы можете пройти его в своем ритме, доступ по времени не ограничен.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback
Как подготовить публику в соцсетях к покупке продукта - promoengine.ru
5 лет назад

[…] прошлом сообщении мы остановились на методах разогрева толпы, […]

×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×