Идеи постов для повышения вовлеченности. Выпуск 1

Как писать интересные посты в блог

Далеко не все авторы блогов имеют отменное чувство стиля, умение шутить и развлекать. Даже интересно изложить тему не у всех получается. Если это происходит с вами, надо искать источники вдохновения.

Как мы писали ранее, у нас набралось несколько десятков идей, которые помогут вам повысить вовлеченность в блоге. Начнем излагать их по порядку.

Можете сохранить эти посты себе, чтобы возвращаться к спискам идей, когда не будет сил и желания придумывать их самостоятельно.

Главное – не корите себя за отсутствие вдохновения. У нас тоже бывают дни (и недели) творческой беспомощности. И тогда мы также используем подобные чек-листы. Так что этот процесс – совершенно нормальный. (Особенно для тех, кто ведет много разных блогов).

Итак, начнем.

1. Ищите смешные и интересные истории вокруг

Собирайте истории не в «Гугле» или «Яндексе». Пообщайтесь с окружением. Наверняка среди ваших друзей и родственников есть те, кто обожает выдумывать, преувеличивать или подавать с необычной стороны обыденные вещи. Вам надо идти к ним. Пока другие называют их лгунишками и болтунами, вы можете набрать список любопытных историй, которого хватит надолго.

Вовсе не обязательно переписывать личные истории ваших друзей в маркетинговый блог. Но интересные повороты сюжета, фразы, коллизии подсмотреть можно. Истории пользования продвигаемым продуктом, кстати, должны быть на первом месте в списке будущих публикаций.

2. Находите соль истории в обыденном

Что забавного или увлекательного в пользовании утюгом или пароваркой? Вроде бы ничего. Но только спросите окружающих о том, как им приходилось применять эти приборы необычным способом. Такого наслушаетесь!

Интересно об обыденных вещах можно писать тогда, когда упоминаются яркие, необычные эмоции. Если только начнете их искать, вас будет не остановить. Просто попробуйте!

3. Быстрые советы

Краткие рецепты или инструкции к действиям любят все. Замените рекламу пятновыводителя на «лайфхак»: «Как вывести малиновое пятно с белой блузки за 5 минут: 3 шага». И ваш директ взорвется от запросов по поводу того, где купить ваше средство.

Продолжение следует…

Больше идей подобного рода и методы их систематизации представлены в обучающем курсе по продающему контенту.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×