Идеи постов для повышения вовлеченности. Выпуск 4

Что можно придумать для повышения вовлеченности публики в блоге

Что можно придумать для повышения вовлеченности публики в блоге? Для получения отметок «нравится», комментариев и репостов? Продолжаем обсуждать (предыдущие выпуски смотрите в нашем блоге).

1. Используйте кадры из фотобанка

Специалисты по продвижению в сетях наперебой советуют использовать личные снимки. Они-де являются оригинальными, их никто не видел. Дизайнеры так не считают. Они уверены в том, что лучше взять качественную фотографию из фотобанка, чем экспериментировать.

Некрасиво смотрятся кадры, в которых нарушена композиция или искажена передача цвета.

Разве что стоит избегать картинок, которые используют слишком часто. Читателям, конечно, нравится смотреть то, что они никогда не видели ранее. Но все крупные раскрученные блогеры активно пользуются фотобанками. Фотографии – важная часть истории. Они помогают передавать смысл сказанного.

2. Не бойтесь кого-то оскорбить, но чувствуйте границу

Провокационные или эмоциональные посты очень сильно привлекают внимание. Делать ставку только на них не стоит. Но иногда использовать их надо.

Сохранять баланс в этой ситуации очень важно. Учитесь выражать мысли четко, метко, ярко, но так, чтобы не задевать ничьи чувства.

Можно перевернуть все с ног на голову и подать привычную ситуацию в необычном ракурсе. Читателя такое любит, но обидеть таким способом никого невозможно.

3. Не пишите посты в пьяном состоянии

Почти у каждого автора хоть раз был такой прокол, когда он писал сообщение, находясь в нетрезвом состоянии. В этой ситуации некоторых людей тянет высказаться. Не стоит так поступать. Если это случилось, лучше удалить сообщение. Или в шутку обыграть его появление.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×