Идеи постов для повышения вовлеченности. Выпуск 5

Как увлекать публику своими постами

Как увлекать публику своими постами, не выходя за рамки формата корпоративного или коммерческого блога? Продолжаем обсуждать тему.

1. Смейтесь над собой

Шутки над собой – отличный способ создать рискованный, провокационный пост, не обижая никого из читателей. Ведь целью критики или сарказма будете вы сами.

Проговаривая свои неудачи в юмористическом ключе, вы просто отвечаете на некоторые вопросы публики, которые она боится озвучивать.

2. Не используйте пассивный залог

Некоторые блогеры  не помнят основ русского языка, когда начинают ввести свои страницы. (И мы тоже о них временами забываем). Вот почему мы решили напомнить вам (и себе) об одной частой ошибке.

Не используйте пассивный залог. Его еще называют страдательным. Он является признаком штампов и канцеляризмов. И делает блог очень скучным и монотонным.

Пример пассивного залога:

  • «Договор подписан».
  • «Проект сделан».
  • «Логотип нарисован».

Не стесняйтесь писать, кто подписал контракт, создал симпатичный фирменный знак или выполнил интересный проект.

Есть исключения: если пишете по проблемным темам и не хотите показаться слишком агрессивным, тогда используйте страдательный залог.

Например, фраза «маркетологи используют социальные сети не по назначению» звучит грубо. А вариант в страдательным залоге кажется более мягким: «Социальные сети иногда используются экспертами неправильно»

3. «Милота»: публикуйте красивые кадры

Не забывайте публиковать милые картинки: красивых животных, восхитительных детишек, чудесно накрытый стол. Люди любят такие вещи. И это работает. Этот пункт не требует дополнительных комментариев.

Наш главный совет заключается в том, чтобы постоянно разнообразить сообщения в блоге.

Если вы просто прочитаете эти инструкции, сделать один раз все по ним и забудете, эффекта не будет. Оживлять общение с аудиторией нужно постоянно. А системно делать это через осознанно сделанный и грамотно продуманный контент-план мы учим в онлайн-курсе по продающему контенту.

Не забывайте веселить и развлекать публику. Не каждое сообщение должно быть юмористическим или забавным. Деловая и сухая информация тоже нужна читателям. Просто иногда стоит давать им повод посмеяться. Вы почувствуете, насколько более активным и интересным станет общение людей в вашем блоге.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×