Как использовать метафоры для постов в блоге

Нескучные блоги

Скучные и занудные блоги почти никого не увлекают. Об одном и том же можно говорить совершенно по-разному. Если сыпать научными терминами, кто-то из читателей проникнется уважением, но большинство уйдет искать более увлекательное изложение.

Метафоры – один из способов простым языком объяснить сложные вещи.

Метафора – это символическое сравнение двух вещей, которые в реальности никак не связаны между собой.

Метафоры общего плана

Рассмотрим на примере. Вы хотите сказать читателям блога, что не желаете терпеть мат и оскорбления в комментариях. Можно сделать это по-разному: прямым текстом, сравнить с водой, огнем, болезнью.

      1. Не провоцируйте, не подстрекайте!
      2. Не доводите меня до кипения!
      3. Не разжигайте ненависть, все равно получается только дым!
      4. Не будьте друг для друга занозой в неожиданном месте!

Эти простые сравнения помогают читателям быстрее осознать, что вы имеете в виду. Соотношение гнева и агрессии в выражениях с болью, неприятным запахом или опасным состоянием (кипяток) быстрее доходит до забияк и хулиганов. Без использования метафор придется объяснять довольно долго, что имеется в виду.

Больше полезных идей можно найти в онлайн-курсе по продающему контенту. Мы также можем взять на себя наполнение сайта, блогов, написание статей, полный цикл работ по контент-маркетингу. Оставьте заявку, если это предложение вас интересует. Или приходите на консультации.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×