Какой имидж выбрать для продвижения в блогах

создать себе новый имидж
Изображение lounis production с сайта Pixabay

Социальные сети дают простор для творчества. Вы можете использовать свой обычный образ или создать себе новый имидж. Для этого вам нужно войти в роль, которая нравится публике.

Есть несколько типов имиджа, которые чаще всего воспринимаются положительно.

1. Эрудит

Такой человек знает все обо всем, он является ходячей энциклопедией. Он помнит разные умные штучки и трюки, которые полезны всем.

2. Пламенный оратор

Роль подразумевает полное погружение в нее. Нужно говорить громко, убежденно, давить на самые больные точки аудитории, соответствовать ее ключевым верованиям.

Лучше всего это делать через видеоролики. Но и «жечь глаголом» в тексте при определенной сноровке тоже можно.

3. Покровитель

Эта роль подходит тем, кто знает, как защитить аудиторию от типичных проблем. Например, юристам, адвокатам, финансовым консультантам, специалистам по компьютерной безопасности.

4. Кумир

Образ доброжелательного и позитивного человека, который нравится всем на свете, можно списать с поп-звезд. Он по душе далеко не всем аудиториям, но иногда срабатывает неплохо.

5. Авторитет

С этой позиции нужно демонстрировать силу, вес в обществе, свою мощь и возможность решать самые сложные проблемы по щелчку пальца.

6. Гипнотизер

Эта роль подходит тем, кто умеет быть вальяжным, спокойным, неторопливым человеком.

Если вы подготавливаете спикера к выступлению и смотрите на него со стороны, выберите ту роль, которая ближе всего ему по характеру. Когда готовитесь к выступлению сами, действуйте аналогичным образом. Попросите друзей или коллег подсказать, какой имидж вам лучше подойдет.


Если у вас все определенно с вопросами имиджа или вот-вот решится, самое время перейти на создание контент-плана. Как себя подать в рамках придуманной легенды? Об этом мы говорим на нашем курсе по продающему контенту. Доступ на нелимитированный срок, оплата картой (и еще несколькими способами).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×