Как продавать своей целевой аудитории: советы маркетолога

Определение целевой аудитории
Photo by Alesia Kazantceva on Unsplash

Начало построения системы продаж – это определение круга потенциальных клиентов (целевой аудитории). После того, как все исследования проведены, пора переходить к общению с будущими покупателями.

1. Установление связи

Когда стало понятно, кто вам нужен, следующим шагом становится попытка связаться с этими людьми, чтобы дать им понять, кто вы, как можете решить их проблемы. И убедить их выделить вам немного с трудом заработанных денег.

Связь можно осуществлять многими способами.

      • Делать рассылки по электронной почте.
      • Публиковать сообщения в социальных сетях.
      • Звонить по телефону и предлагать услуги.

Любой вид связи требует продуманного сценария. У вас должен быть четкий план разговора, варианты ответов на частые и неприятные вопросы. Первое впечатление особенно важно для заключения сделки.

2. Презентация

Теперь, когда у вас есть внимание потенциального клиента, пришло время засучить рукава. Ведь вам предстоит главный разговор: придется убедить его, почему он должен выбрать именно вас.

Эта часть процесса продаж зависит от того, что конкретно вы продаете. Это может быть официальная презентация для товаров и услуг для корпораций. Или же веселый ролик, который продемонстрирует по шагам, как строится работа.

На этом этапе надо рассказать о преимуществах продукта, пояснить, как ваше решение поможет устранить проблемы клиента, решить его задачи. И показать ряд кейсов, которые уже воплощены в интересах предыдущих заказчиков.

Тут важно не ошибиться и не устраивать презентации перед людьми, которые проявляют праздное любопытство. Иначе ваша деятельность превратится в череду бесплатных консультаций, в просвещение людей по интересной, но не актуальной, им теме.


Часть этапов работ по подготовке к продажам можно переложить на полуавтоматизированную воронку продаж. Или же можно продавать через полностью автоматизированную воронку продаж часть товаров/услуг, не требующих долгих пояснений по теме того, как ими пользоваться. Хотите, расскажем, как сделать это для вашего проекта? Пишите в чат, приходите на консультации!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×