Когда фрилансеру все мешают, или зачем таргетологу швабра

«Кто-то ищет возможности, кто-то видит только препятствия». Самый мой нелюбимый тип фрилансеров – это те, кому все мешают вовремя и качественно сделать работу.

А ваш? Какой тип фриналсеров вас раздражает?
0
Что во фрилансерах вас пугает или раздражает?x

Одна из частых жалоб работающих на дому людей: у меня нет тихого уголка для работы.

У меня тоже нет. Но бывают месяцы, когда я тестирую очередную воронку продаж на себе. И провожу по 4-5 консультаций в сутки. То есть сотни в месяц. Никому наличие посторонних звуков еще не помешало.

Хотя… могу вспомнить пару вопросов по поводу шума во время совещаний или консультаций. И все они пришли от старых, лояльных клиентов.

Расскажу вам, улыбнитесь.

Грачи не летают

Однажды я входила в состав стратегической маркетинговой команды у продавца заводов. Точнее, парень продавал новехонькие линии производства, а не барыжил старой советской собственностью. Средний чек у него был 500 тысяч за сделку. То есть все солидно, серьезно и по-взрослому.

Нам надо было провести 2 стратегические сессии онлайн. Сначала с внутренней командой проекта, потом с участием клиента. На первой сессии один из коллег спросил:

– Знаю, что ты часто путешествуешь на фрилансе, но сейчас ты где сидишь? На кладбище?

Я прислушалась к звукам вокруг. Истошно галдели грачи. Мы поболтали, и на следующий день я перед аналогичным звонком решила разобраться с птичками. Нашла швабру с самой длинной ручкой. И пошла гонять птиц.

Пернатые родители учили грачонка летать. А он сидел на проводе у столба. Я махала шваброй, орала, топала, и все это перед центральной улицей нашей деревеньки. Народ шел на работу и улыбался увиденному.

Потом до меня дошло, что птицу так не напугать, я стала кидать камнями в столб рядом с ним. От такого звука несчастный грачонок решился спланировать вниз. Моя Zoom-сессия прошла в относительной тишине в тот день.

По поводу грачей мне многие высказывали свои вопросы или демонстрировали недоумение. Они учат летать птенцов недели три. Мой сад птичкам видится отличной тренировочной площадкой: там многоуровневая система посадки плодовых деревьев, им удобно.

За это время многие клиенты успевают выслушать истошные вопли грачей наряду с моими консультациями и вебинарами. Реагируют смехом или вопросами. Раздражения или агрессии не встречала.

Как работать фрилансером на дому
Если грачи настоящие, то и райские трели певчих птиц тоже реальные. У меня консультации по таргетингу проходят весело. / Фото: Pixabay / Jill Wellington

Медитации во время консультации

Второй случай был похожим. Только в саду выводили чарующие трели невиданные птицы. Тогда не было замечаний от клиентов. Но был вопрос о том, зачем я провожу беседу под медитативные записи пения птиц. Я пояснила, что эти трели реальные. И птички настоящие.

«Отдай, скотина!»

Еще разок было так, что во время вебинара, который проводила я, вбежал сосед. Летом двери нараспашку, жарко же, а он ловил своего кота, который забежал ко мне.

– Отдай, скотина, отдай, кому говорю, – вопил он на питомца.

Мои слушатели не видели, на кого он кричит. Могли подумать, что у меня такая бурная личная жизнь.

Консультации по таргетингу: курьезы
Я всегда умиляюсь, когда на чьем-то вебинаре вижу кота или собачку, которые что-то орут в микрофон. В моем саду коты и птички тоже могут выяснять отношения прямо во время важной онлайн-встречи. / Фото: Pixabay / Luis Wilker Perelo WilkerNet

Не знаю, что именно стащил кот. Но тут я быстро сообразила отключить себе микрофон. Говорила ученица вебинара, группа почти не заметила эксцесса во время ее выступления. Я выпроводила парня жестами и максимально злобным взглядом, который могла изобразить.

Лично мне кажется, что при наличии результата от работы, никто не обратит особого внимания на посторонние звуки. А если и обратит, то все можно перевести в шутку. Я сама видела вебинары со скачущими за спиной детьми. Кошек и собак в камере на выступлениях экспертов тоже не раз наблюдала.

И у меня были десятки консультаций с подобными эксцессами: мое окно выходит в сад. А жить я предпочитаю в деревне. Понятно, что вопли дерущихся котов, все виды пения птиц в эфир прорываются. Часто орут петухи или кукушки. Но пока не встречала людей, кроме пары исключений, кто делал бы из этого проблему.

А у вас какие звуковые приключения случались во время переговоров или проведения вебинаров? И стоит ли этого стесняться, если у каждого второго (или первого) спикера такое время от времени случается?


К слову, если и вам нужны консультации по рекламе на конверсии, то ниже можно выбрать нужную. Я могу работать с разными платформами, так что буду полезной вам в построении продающего канала в соцсетях или в контекстной рекламе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×