Зачем надо выбирать правильное время для постов

Во сколько лучше публиковать посты

Маркетинговые действия в социальных сетях многим компаниям кажутся непонятными и слишком сложными. Вроде бы легко написать и опубликовать пост, включить на него рекламу. Но отдачи можно не дождаться.

Приходится учитывать множество нюансов, чтобы выделиться в толпе конкурентов.

Каждую неделю сети предлагают новые инструменты продвижения. В них легко запутаться и потеряться.

Время имеет значение

Одним из методов увеличить бесплатный охват и усилить рекламное воздействие является выбор правильного времени для публикации поста.

Есть ли разница, когда открывать пост в блоге или на веб-сайте? Она имеется! Это стоит учитывать, когда составляете контент-план и продумываете стратегию продвижения.

В какие-то часы активность пользователей минимальная, в другие – находится на пике. И часто эти пики активности у рекламодателей и посетителей не совпадают.

Маркетологи публикуют свои обновления в рабочее время, когда на сети у их клиентов нет времени. А в некоторых фирмах доступ в «Одноклассники» или «Твиттер» даже закрыт. Когда менеджеры уходят домой, их клиенты тоже. И тогда они сидят в сети, читают блоги в транспорте или дома перед сном. Но, увы, в это время ничего нового нет. Посты уже ушли вниз в ленте.

С чего начать

Начните с того, чтобы заглянуть в статистику своей страницы. Многие платформы показывают, в какое время особо активны ваши читатели. Если выпустить обновление в этот момент, его увидит больше людей. Вы получите максимум отметок «нравится» и комментариев.

В каждой сети эти показатели будут разными. Если у вас есть единое расписание для всех площадок, возможно, потребуется его пересмотреть.

Изучайте универсальные пики активности. То есть такие моменты, когда в сети больше пользователей не только из числа ваших подписчиков, а вообще. Это тоже может сыграть вам на руку.

Напишите в комментариях, какие методики продвижения вас интересуют? Как вы сами планируете публикации сообщений?

Если остаются вопросы, приходите на консультации таргетолога. Или на онлайн-курс по продающему контенту. Купить и оплатить его можно в пару кликов. Доступ предоставляется на неограниченный срок, но могут встречаться акционные предложения с ограниченным сроком действия доступа.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×