Как организовать процесс покупки статей для блога на бирже

наполнить блог дешевыми
Photo by Kristopher Roller on Unsplash

Итак, вы решили наполнить блог дешевыми, но интересными и качественными статьями. Это вполне возможно. Хотя и трудоемко.

Помните про формулу: «Либо быстро, хорошо и дорого, либо дешево, хорошо и долго»? Или еще есть вариант «дешево, быстро и плохо». Не торопитесь с выбором исполнителей, иначе ничего ценного на бирже добыть не сможете. Если только случайно повезет.

Рассмотрим пример наполнения блога силами авторов с биржи ETXT.

Белый список

На бирже ETXT придется долго формировать белый список авторов. Когда мы начинали наполнять сайт заказчика статьями, то выбрасывали от 40 до 80% статей. Не было сил, времени и желания через арбитраж просить вернуть деньги (хотя на указанном сайте администрация это делает довольно быстро и без проблем). Просто закладывали на брак до 80% бюджета. Мы работали с авторами в ценовом диапазоне 30-50 рублей за килобайт.

Если цены ниже, может быть еще хуже качество. Кроме того, на бирже встречаются разного рода мошенники.

Аферистов там мало, но сталкиваться с ними неприятно. Для них и созданы черные списки: очень удобная функция. После первого неприятного инцидента можно добавить туда не только непунктуального или нечестного автора, но  и того, который просто не подходит по стилю или срокам работы.

Черный список

Типовое надувательство кроется в том, что вы покупаете статью, она уникальна, все хорошо. В этот же момент аналогичная статья активируется и публикуется на сайте автора. Пока вы подбирали картинки, пока оформляли и верстали, потратили от 10 минут до часа. Она проиндексировалась поисковиками и стала не уникальной. И в поисковиках ваша купленная копия будет отображаться, как дубль статьи автора на его сайте. Что повысит его ранг, но не ваш.

Таких мошенников никак не определишь заранее. Увидев такое раз, надо добавлять человека в черный список. И желательно известить арбитраж биржи, потому что они довольно жестко пресекают такие действия.

Но если никто не жалуется, то такие аферисты могут сидеть на бирже годами. И даже набрать приличный рейтинг.

Еще одна беда: перекупщики. У многих пользователей с высоким рейтингом нет никаких писательских навыков. Они даже редактировать не умеют. Если вы купили у них статью другого автора, просите что-то переделать, они не в состоянии это сделать.

Перекупщики ставят авторам срок на приемку статьи до недели. И если у вас возникла претензия, они пытаются заставить переписать текст автора, который получает за него 20 рублей за килобайт. Многие авторы не соглашаются делать правки статьи под заказчика, если продали ее по минимальной цене. Тогда вам придется делать это самим.

Перекупщиков легко распознать. В описании готовых статей они часто указывают имя автора, у кого взяли статью. Если решаетесь приобрести у них, потом добавляйте в белый список этого автора, а не перекупщика. Ведь у настоящих авторов статьи разлетаются, как горячие пирожки. Не факт, что и позднее посредник успеет взять текст у понравившегося вам писателя.

Еще один признак перекупщика: неграмотность. В описании страницы или в личной переписке она всплывает быстро. Если видите такое, лучше воздержаться от приобретения его текстов.


В общем и целом, если вы умеете неплохо писать, но не знаете, с чего начать наполнение блога, вам может быть полезен наш курс по продающему контенту. Обучение идет в режиме онлайн, доступ предоставляется после оплаты удобным способом на неограниченный срок.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
×

Hello!

Click one of our contacts below to chat on WhatsApp

×